Авторизованный сервис-центр компании Eberspacher по установке и обслуживанию предпусковых подогревателей двигателя и отопителей салона Официальный дилер по продаже и сервисному обслуживанию оборудования НПО «Глобал Фриз»

Запчасти к автоотопителям и рефрижераторам

Диагностика и ремонт гидроника

Дата публикации: 27 августа 2013

Необходима ли чистка гидроника, если он работает и «каши не просит»? Обслуживать или не обслуживать отопитель к зиме?

Совсем недавно поступил вопрос от клиента: «На автомобиле установлен отопитель Гидроник, три зимы отработал без проблем, знакомые говорят, что надо его чистить. Надо ли обслуживать Гидроник, если он и так отлично работает?!

На самом деле отличный вопрос.

Самостоятельно, по внешнему виду невозможно определить, в каком он состоянии внутри. Для того, чтобы определить его состояние, надо обратиться в специализированный сервис, где с помощью диагностического оборудования считают из памяти отопителя ошибки. Эти записи гидроник делает самостоятельно, по мере своей работы. По считанным кодам специалист определит причины не запусков, если таковые были. Диагностика отопителя Гидроник займет 10-15 минут вашего времени.

Бывают случаи, когда даже спустя 3 года проводить чистку и обслуживание Гидроника нет необходимости. Специалисты нашего центра рекомендуют проводить диагностику отопителя каждый сезон, перед началом зимы, вовремя выявить неисправность позволит сэкономить ваше время и нервы.

Если же отопитель Гидроник неисправен, то по результатам диагностики специалист примет решение о стоимости и объемах необходимого ремонта Гидроника.